Фото: на кладбище украдены ворота, объявлено вознаграждение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На кладбище украдены ворота
На кладбище украдены ворота Фото: Алар ТАСА/vaivara.ee

В Ида-Вирумаа Вайвараское волостное управление премирует того, кто поможет найти преступника, укравшего металлические ворота старого волостного кладбища.

Кража произошла, вероятно, в период между 7 и 9 июля. Кто-то срезал нижние петли и потом снял ворота с верхних петель. Таким образом унесли двустворчатые кладбищенские ворота, располагавшиеся со стороны железной дороги, а также маленькие ворота с другого прохода на Вайвараское старое кладбище.

Старейшина волости Вейкко Лухалайд сообщил, что пропажу обнаружили вечером в понедельник, 10 июля. Волостное управление практически сразу объявило вознаграждение тому, кто поможет установить преступника. Полезную информацию примут по телефону 5334 0388 или на адрес электронной почты: kalmistud@vaivara.ee.

Вайвараские кладбщенские ворота. Фото:
Вайвараские кладбщенские ворота. Фото: Фото: Алар ТАСА/vaivara.ee

Лухалайд также сообщил, что эти ворота не являются объектом старины. Они были установлены в 90-е годы, когда восстанавливали каменное ограждение старого кладбища.

В Идаскую префектуру полиции заявление о краже ворот было передано сегодня, во вторник. Пресс-представитель полиции Кертту Кралль сообщила, что в зависимости от того, какова ценность ворот, эта кража будет признана криминальным деянием или проступком.

Комментарии
Copy
Наверх