Таллинн накрыл строительный бум (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jaanus Lensment

Во втором квартале столичный Департамент городского планирования выдал почти втрое больше разрешений на строительство, чем за тот же срок год назад: 482 против 172, сообщает Raepress.

Заведующая Департаментом Ану Халлик-Юргенстейн отмечает активизацию строительной деятельности в городе, что связывается ею с общей тенденцией экономического развития, превысившего нынче 3%. В Таллинне находится почти половина строящихся в Эстонии жилых домов. Ускорение обработки документов, необходимых для получения разрешения на строительство, стало результатом ряда шагов, среди которых заведующая особо отмечает новый порядок рассмотрения проектов. В апреле 2016 года начал работу новый строительный регистр, улучшилось сотрудничество ходатайствующих и рассматривающих ходатайства специалистов, и качество проектов, поступающих на рассмотрение, заметно улучшилось. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх