Что происходит? Крупнейший магазин электроники, зарабатывавший по миллиону евро в год, терпит огромные убытки (19)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Магазин Klick.
Магазин Klick. Фото: Toomas Huik

Один из крупнейших продавцов электроники в Эстонии, сеть магазинов Klick, в прошлом году потерпела убытки в размере полумиллиона евро. Причина такой ситуации кроется в жесткой конкуренции на рынке и падении спроса.

Еще в 2014 году предприятие заработало около миллиона евро чистой прибыли, а в прошлом году убытки Klick составили 500 000 евро. Снизился и оборот предприятия. Правление сети магазинов отмечает, что год был неудачным, сообщает портал Majandus24.

Причин, по которым предприятие оказалось в минусе, несколько. Во-первых, люди стали покупать меньше компьютеров, а, например, дигитальные фотоаппараты потребителям успешно заменяют современные смартфоны.  

Вторая причина заключается в том, что на рынке продавцов электроники идет ожесточенная конкуренция и появляется все больше игроков. Например, в соседних странах стали массово появляться интернет-магазины, которые являются прямыми конкурентами Klick.

Третья причина, которую называют собственники, заключается в росте расходов на рабочую силу. При этом хороших работников найти сложно.

Комментарии (19)
Copy

Ключевые слова

Наверх