Пять самых дорогих домов в Южной Эстонии ищут новых заботливых хозяев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Дома класса люкс можно найти не только в Таллинне и его окрестностях. Многие из них разбросаны по всей Эстонии. Портал Kodu отыскал на KV.ee пять предложений о продаже настоящих жемчужин архитектуры. 

1. Вилла Аросса с большим участком и прудом, 259 000 евро

Фото:
Фото: Фото: KV.EE

Вилла находится в Вырумаа. На живописном участке стоят четыре дома: сама вилла площадью 562 м2, дом для семинаров площадью 240 м2, малый дом площадью 120 м2 и помещение для гриля площадью 70 м2. У покупателя есть возможность начать здесь свой туристический бизнес. 

2. Мызный комплекс в стиле югенд в Вильяндимаа, 1 420 000 евро

Фото:
Фото: Фото: KV.EE

Недалеко от Вильянди находится реновированный мызный комплекс, состоящий из главного дома площадью 580 м2, конюшни площадью 168 м2, детской игровой площадки и теннисным кортом. Даже в Виймси вы не найдете дома такого уровня! Трудно подобрать слова для описания этого сокровища, лучше посмотрите фотографии! 

3. Дом на берегу озера Вильянди, 565 000 евро

Фото:
Фото: Фото: KV.EE

Красивый дом находится в Вильянди, в уединенном тихом месте недалеко от Замкового парка, буквально в паре минут ходьбы от пляжа. Участок расположен в охранной зоне, и дальнейшее строительство тут не предусмотрено. В дизайне интерьера использовано много камня и дерева. Большие окна гостиной и открытой кухни выходят на террасу с видом на озеро. 

4. Неограненный алмаз - мыза Абья, 199 000 евро

Фото:
Фото: Фото: KV.EE

В Эстонии осталось мало мыз, которые до сих пор ждут заботливого хозяина. Дворянская усадьба Абья с прекрасным парком - одна из них. Главное здание построено в стиле барокко с более поздней пристройкой в два с половиной этажа. Комнаты частично реновированы и пригодны для жилья. Общая площадь дома - 1500 м2, а комнат в доме - 25. В отличие от многих мыз требования Департамента защиты памятников к ремонту Абья мягкие: требуется сохранить только фасад здания. Площадь парка - 3,7 гектара. 

5. Реновированный хутор в Валгамаа, 149 000 евро

Фото:
Фото: Фото: KV.EE

Классический эстонский хутор: участок размером 14,5 га, из которых 8,5 га - возделанная почва, а 4,6 га - лес. На участке находится реновированный дом, большой амбар с каменным фундаментом и подвалом, баня с комнатой отдыха и каменный хлев. Дороги к хутору в хорошем состоянии. 

Комментарии
Copy
Наверх