Полиция уничтожила коноплю, которая могла вызвать опьянение более чем у 1000 человек (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Конопля
Конопля Фото: SCANPIX

Вечером 25 января 53-летний Амеран у себя дома продал 25-летнему Лаури 369,92 грамма конопли за 800 евро. На следующий день полицейские нашли в квартире мужчины еще 458,02 грамма наркотика, пишет Pärnu Postimees.

Лаури передал 139 граммов товара 20-летнему Карлу Хансу, который ранее заплатил ему 550 евро. Остальная часть товара осталась в машине Лаури, а также у 21-летнего Карла Роберта.

Вскоре стражи порядка задержали мужчин.

Позавчера Пярнуский уездный суд признал всех четырех фигурантов дела виновными в незаконном обороте наркотиков в крупном размере. Ранее судимый Амеран получил полгода тюрьмы. Молодым людям удалось отделаться условным сроком.

Согласно закону, крупная партия наркотиков может вызвать опьянение более чем у десяти человек. Эксперт отметил, что для наркотического опьянения десяти человек достаточно 7,5 грамма конопли. Это значит, что более 800 граммов, конфискованных у задержанных, хватило бы для того, чтобы вызвать опьянение у 1100 человек.

За данное правонарушение подсудимые могли получить от года до десяти лет тюрьмы. Если преступление совершает группа лиц, то им грозит от трех до 15 лет тюремного заключения.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх