Певкур и Хельме во втором квартале не пожертвовали своим партиям ни цента

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги
Деньги Фото: Panther Media/Scanpix

Во втором квартале 2017 года представленные в Рийгикогу политические силы получили в виде пожертвований в общей сложности 112 042 евро. В то же время вклад партийных лидеров был минимальным.

Как выясняется из финансовых отчетов, самым щедрым среди руководителей партий оказался лидер центристов Юри Ратас, который пожертвовал в казну своей организации 1110, глава СДПЭ Евгений Осиновский пожертвовал соцдемам 525, Хелир Валдор-Сеэдер, который в мае стал новым председателем IRL, в июне пожертвовал партии 150 евро. Его предшественник на посту председателя Маргус Цахкна пожертвованиями во втором квартале не отметился, пишет rus.err.ee.

Прежний руководитель Свободной партии Андрес Херкель пожертвований не делал, а новый председатель Артур Тальвик перевел свободникам 100 евро еще до того, как возглавил организацию, лидер реформистов Ханно Певкур денег своей партии не жертвовал, его примеру последовал и председатель EKRE Март Хельме.

Комментарии
Copy
Наверх