Как украсить цветами балкон или крыльцо, чтобы все вам завидовали

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: homester.com.ua

Цветам место не только на клумбах! С их помощью можно декорировать ступеньки крыльца, периметр террасы или открытый балкон, пишет Homester

Чтобы создать живую композицию из цветущих растений при входе в дом, необходимо грамотно подобрать растения определенной формы, высоты и окраски. В то же время, существуют такие виды цветов, которые не терпят соседства с другими, являясь самодостаточными и невероятно эффектными. К таким относятся: розы, гортензии, пионы, которые можно посадить вокруг дома, выбирая лишь разные сорта и оттенки лепестков.

Фото: Фото: homester.com.ua

Навес над крыльцом частного дома часто декорируют с помощью красивейших вьющихся растений. Это клематис, лимонник, плетистая роза, глициния, дикий виноград. Для этого устанавливают металлический каркас, который поможет растению ползти вверх, постепенно оплетая черенками опору и создавая густое цветущее обрамление над входными дверями.

Все чаще садоводы используют для украшения беседок и террас озорные цветочные растения в подвесных кашпо. Такие растения называются ампельными. У них длинные вьющиеся или стелющиеся побеги с ярко окрашенными цветами. Любое ампельное растение станет прекрасным украшением входной зоны вашего дома и поможет эффектно замаскировать даже самую неприглядную дверь.

Фото: Фото: homester.com.ua

Область вокруг входной двери в дом в последнее время, согласно цветочной моде, декораторы все чаще оформляют с помощью пышных кустарниковых растений. Это испанский дрок, гортензия, жимолость, жасмин, кустарниковые или чайно-гибридные розы.

Особенным вниманием и любовью садоводов сегодня пользуется декоративная гортензия с красивыми пышными соцветиями нежно-голубого с сиреневым, белого, розового или насыщенного пурпурного цвета.

Еще больше советов и иллюстраций находится ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх