Постановление о прекращении дела об убийстве Ганина вступило в силу (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места убийства Дмитрия Ганина.
Фото с места убийства Дмитрия Ганина. Фото: Kohtutoimik

Постановление Пыхьяской окружной прокуратуры, согласно которому уголовное дело об убийстве гражданина России Дмитрия Ганина было прекращено, вступило в законную силу, пишет портал rus.err.ee со ссылкой на советника отдела по связям с общественностью Государственной прокуратуры Кристину Костину.

"Постановление о прекращении криминального делопроизводства вступило в силу. Это значит, что оно не было обжаловано", - пояснила Костина.

Дело об убийстве российского гражданина Дмитрия Ганина, который погиб во время трагических событий в апреле 2007 года, 7 июня 2017 года было прекращено за истечением срока давности.

"Согласно статье 81 Пенитенциарного кодекса, срок давности в случае преступления первой степени составляет десять лет. Исходя из этого, Пыхьяская окружная прокуратура 7 июня после дополнительной проверки прекратила уголовное дело об убийстве Ганина", - ранее говорил пресс-секретарь Пыхьяской окружной прокуратуры Каарел Каллас.

Напомним, что Дмитрий Ганин был убит ножом 27 апреля 2007 года на улице Татари в Таллинне. Для выяснения обстоятельств его смерти было возбуждено уголовное дело.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх