Видео: в тартуском перевернутом доме голова идет кругом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Перевернутый дом в Тарту недалеко от Национального музея должен был открыться еще до Иванова дня. Однако в нем еще не все готово к приему первых посетителей, пишет Tartu.Postimees.

Этот ярко-желтый перевернутый дом уже прозвали домом тети Маали. Фото:
Этот ярко-желтый перевернутый дом уже прозвали домом тети Маали. Фото: Фото: Kristjan Teedema

Из-за затяжных июньских дождей не удалось привести территорию вокруг дома в порядок. Да и отделка и меблировка все еще продолжаются. 

Один из инициаторов проекта перевернутого дома, Кульдар Лейс, сказал, что есть надежда открыть дом для первых посетителей через пару недель. Строители вынуждены вежливо объяснять это всем туристам, которые хотят осмотреть интересный объект. 

На земельный участок, где построен перевернутый дом, ОÜ Peapeal получило от города право на застройку на 30 лет.

Рядом с туристическим объектом есть маленький домик, в котором можно приобрести входные  билеты. Сколько будет стоить билет, пока не разглашается. 

Перевернутый дом построен по проекту архитектора Индрека Таукара, который является сособственником паевого товарищества. Строила дом фирма Q-Haus, дизайнер интерьера - Элина Фраймут. 

В этом доме помимо открытой кухни, гостиной и бабушкиной комнате на первом этаже, который на самом деле является вторым, имеются еще одна спальня и детская. Фото:
В этом доме помимо открытой кухни, гостиной и бабушкиной комнате на первом этаже, который на самом деле является вторым, имеются еще одна спальня и детская. Фото: Фото: Kristjan Teedema
Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх