В Ласнамяэ заканчивается строительство открытых теннисных кортов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tallink

В теннисном центре Tallink в Ласнамяэ скоро появится шесть новых теннисных кортов с твердым покрытием. Строительные работы планируется завершить в конце июля.

«Укладка базового слоя и асфальта началась еще в апреле, так что сейчас осталось лишь покрасить корты. Эта работа требует сверхточности и занимает много времени, а выполнять ее можно только при сухой погоде, но мы надеемся, что в конце июля корты будут готовы», – сообщил руководитель теннисного центра Tallink и главный тренер Эстонского теннисного союза Мяртен Тамла.

Уличные корты теннисного центра Tallink оборудованы твердым покрытием Plexipave, которое используется при проведении самых значимых теннисных турниров по всему миру. Особая система формирования покрытия и нанесения слоев краски, использованная при строительстве кортов, обеспечивает равномерный отскок мяча и не повышает нагрузку на колени и суставы игроков.

«Мы приглашаем на корты и профессиональных спортсменов, и любителей. Ещё один плюс твердого покрытия заключается в том, что, в отличие от грунтовых кортов, одежда и обувь игроков не будет пачкаться», – добавил Тамла.

Теннисный центр Tallink – крупнейший в Эстонии спортивный центр общей площадью 15 000 квадратных метров и стоимостью 10 миллионов евро, который открылся в декабре прошлого года. Помимо 6 уличных кортов, он вмещает в себя 14 крытых теннисных кортов и 10 площадок для бадминтона. При сооружении кортов особое внимание уделялось освещению помещений и акустике. Крыша держится на 25-метровых перекрытиях, что позволило избежать строительства опорных колонн между кортами. 

В центре также работают три студии для занятий аэробикой и находится просторный тренажерный зал. 

Комментарии
Copy
Наверх