Арестованным в связи с беспорядками в Гамбурге россиянам грозит до десяти лет тюрьмы (8)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: BORIS ROESSLER/AFP

Двум гражданам РФ, задержанным в Гамбурге, может грозить от шести месяцев до десяти лет тюрьмы. Окончательное решение примет суд, сообщает dw.com.

Об этом сообщила официальный представитель прокуратуры Гамбурга Нана Фромбах. По ее словам, десять лет - это максимальный срок, к которому могут быть приговорены задержанные, однако окончательное решение будет принимать суд после того, как завершится расследование и будут выдвинуты официальные обвинения.

В настоящее время оба россиянина содержатся в камере предварительного заключения. Их подозревают в нанесении тяжких телесных повреждений и сопротивлении полиции. По данным правоохранительных органов, россияне бросали бутылки в полицейских.

Всего в связи с беспорядками в Гамбурге полиция задержала шестерых граждан Российской Федерации. Четверых из них вскоре отпустили.

****

В ходе протестных акций в связи с саммитом G20, который состоялся 7-8 июля, преимущественно левые экстремисты устроили уличные бои с полицией, поджоги автомобилей, погромы и ограбления магазинов в районах рядом с местом проведения саммита. Полиция применила водометы и слезоточивый газ. Расследованием беспорядков занимается специальная комиссия.

Комментарии (8)
Copy
Наверх