Филолог: выступления эстонских министров в Европарламенте вызвали у британцев улыбки (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урве Пало
Урве Пало Фото: Tairo Lutter

По мнению филолога английского языка Туули Одер, речи эстонских министров в Европарламенте, вероятно, вызвали улыбки у каждого британца, который их слушал.

По ее словам, одним из тех, чье знание языка оставляло желать лучшего, был министр Тоомас Тынисте, передает Rus.ERR. «Текст, очевидно, написал кто-то другой, а министр выучил его наизусть и рассказал. Он сделал это довольно нескладно, допуская ошибки, что говорит о том, что его уровень владения языком недостаточен, чтобы он мог сам писать такие тексты и выступать спонтанно», – сказала Одер в интервью радиопередаче Vikerhommik.

Такие же мысли возникли у Одер в отношении англоязычного текста, зачитанного Урве Пало по бумажке: Слушая ее, филолог предположила, что министр владеет английским языком на уровне А2 (начальный уровень), тогда как занимающий такую должность человек владеть языком на уровне С2.

Читайте статью целиком здесь.

Комментарии (3)
Copy
Наверх