Мальта планирует разрешить однополые браки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Родители-лесбиянки. Иллюстративный снимок.
Родители-лесбиянки. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

На Мальте, жители которой преимущественно римско-католической веры, планируют узаконить однополые браки. 

Католическая церковь против изменений в законе, но выигравшая выборы Лейбористская партия хочет начать новую эру, узаконив однополые браки. Законопроект поддерживает и оппозиция. Существует единственные вопрос, проголосует ли кто-то против законопроекта.

Разрешение однополых браков подтверждает тот факт, что Мальта на пути к изменениям. Раньше Мальта была консервативным островом, где до 2011 года был запрещен даже развод. Несмотря на то, что аборт до сих пор находится под запретом, в 2014 году однополые пары получили право на усыновление.

Епископ Чарльз Шиклуна против однополых браков и не перестает выражать мнение церкви, что брак должен заключаться между женщиной и мужчиной. 

По словам премьер-министра Джозефа Мускат права при заключении брака должны быть равными для всех, чтобы не было дискриминации в обществе. Исходя из нового закона стороны брака не будут называться мужчиной и женщиной. Теперь планируется использовать термин супруги.

Также хотят утратить термины "мама" и "папа", заменив их на "родителей". Дети будут различать своих родителей по принципу "родитель, который рожал" и "другой родитель". Более того, термин "девичья фамилия" заменят на "фамилию, полученную при рождении". 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх