"Вы глава великой нации с могущественной армией, которая хочет восстановить империю. Я юрист из Огайо. У меня нет армии, но у меня есть почти неопровержимые доказательства", - пишет дальше адвокат.
"Убийство 298 невинных, в том числе 80 детей, навсегда останется на Российской Федерации", - продолжает Скиннер и обещает добиваться справедливости всеми доступными способами: "Я буду использовать Европейский суд по правам человека и любые доступные возможности, чтобы привлечь Кремль к ответу".
"Я выступаю против вашей нации за всех людей, чьи семьи пострадали. Но, в частности, от имени малайзийских, австралийских, новозеландских и голландских семей, которые я представляю", - добавил адвокат.
В конце юрист воззвал к православию Путина: "Господин Путин, зло можно искупить. Ваша христианская вера должна научить вас, что прощение нужно заслужить словами и делами. Преступник может быть прощен, даже за смерть".
"Я верю в Христа. Я пытаюсь думать, действовать и взаимодействовать с другими, помня о Христе. Вы, господин Путин, большой, а я маленький, но Бог больше всех нас. Он будет главным судьей. Тем не менее вы и Россия ответственны за то, чтобы протянуть руку и принять меры уже в этой жизни", - добавил юрист.
"Встретьтесь со мной и предоставьте компенсации жертвам этой трагедии. Вы можете связаться со мной через ваше посольство, обратившись в Госдеп США", - призвал Скиннер Путина.