Берлин отслеживает ситуацию с предполагаемой поставкой турбин Siemens в Крым

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Правительство Германии рассчитывает на скорейшее разрешение ситуации с возможной поставкой немецких турбин Siemens в Крым в обход санкций. На данный момент обсуждаются возможные последствия подобных действий, сообщает dw.com.

Правительство Германии "крайне внимательно" следит за событиями вокруг возможной поставки турбин немецкого концерна Siemens в аннексированный Крым в обход санкций. Об этом сообщил в среду, 12 июля, официальный представитель правительства Германии Штеффен Зайберт. Он также заявил, что власти ФРГ рассчитывают на скорейшее разрешение этой ситуации.

По словам Зайберта, на данный момент обсуждаются вероятные последствия подобных "абсолютно неприемлемых" действий, однако в первую очередь необходимо выяснить детали произошедшего.

О поставке двух турбин марки Siemens в порт Севастополя с Таманского полуострова сообщило в начале июля Reuters. По информации агентства, концерн ранее получал заверения от российской стороны, что турбины не будут перенаправлены в Крым, и теперь пытается помешать их установке, чтобы не нарушать тем самым санкции. Накануне стало известно, что Siemens подал иск в московский арбитражный суд против собственного дочернего предприятия "Сименс Технологии Газовых Турбин"  и менеджмента компании "Технопромэкспорт" (ТПЭ), дочерней структуры госкорпорации "Ростех". О деталях претензий пока ничего не сообщается.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх