Удивительный случай на Сааремаа: двухлетний мальчик провел в лесу несколько ночей и остался в живых

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: PantherMedia / Scanpix

Ровно 21 год назад на Сааремаа двухлетний Тимо провел три долгие ночи в лесу. К счастью, у этой истории был счастливый конец, пишет Postimees.

«Погода тогда была теплее», - отмечает руководивший поисками мальчика 21 год назад бывший префект полиции, а ныне депутат Рийгикогу, Калле Лаанет.

Лаанет сделал акцент на погоде потому, что пропавший в Латвии Ваня, вероятнее всего, умер от переохлаждения. «Хотя мы тогда тоже были одеты довольно тепло, так как ночи были прохладные», - отметил он.

Двухлетний Тимо пропал в 1996 году, а длившиеся трое суток поиски увенчались успехом. Малыш вернулся домой в целости и сохранности. Лаанет говорит, что они ни на минуту не теряли надежды найти мальчика живым.

Тимо пропал, когда гостил на хуторе у бабушки с дедушкой. Когда дедушка на какое-то время оставил мальчика одного, тот просто исчез. Сначала родные и близкие вместе с соседями пытались самостоятельно найти малыша, но затем обратились за помощью в полицию.

К поискам пропавшего мальчика подключили 56 полицейских, а вообще Тимо разыскивало 80 человек.  «Нашим главным помощником была полицейская собака», - вспоминает Лаанет.

На второй день к поисковой операции присоединились члены Кайтселийта.

На третий день прошел сильный дождь, настроение у людей было ужасное. А утром четвертого дня произошло настоящее чудо: пенсионерка Анастасия, которая пасла овец, заметила, что в траве что-то шевелится. «Подошла поближе, а там - полностью промокший ребенок. Он полз по земле, потому что не мог идти», - рассказала тогда женщина.

Она привела мальчика домой и сообщила о своей находке по телефону. В больнице Курессааре у мальчика проверили температуру тела - градусник показал 35,9 градуса. В больнице малыш провел лишь пару дней.

Комментарии
Copy
Наверх