Столичные власти хотят приступить к строительству Рейди-теэ в ближайшие месяцы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эскизный проект улицы Рейди.
Эскизный проект улицы Рейди. Фото: Linnavalitsus.

Разрешение на реализацию второго этапа строительства улицы Рейди-теэ в Таллинне по-прежнему приостановлено, однако столичные власти надеются, что смогут приступить к строительству еще до сентября. 

Лицензия на второй этап строительства Рейди-теэ приостановлена в рамках предварительной правовой защиты до вынесения окончательного решения судом первой инстанции, пишет rus.err.ee.

Первый этап строительства дороги Рейди должен был начаться еще в мае, однако, городские власти решили работы отложить, чтобы затем приступить к реализации обоих этапов проекта одновременно.

По словам вице-мэра столицы Калле Кландорфа, предварительная правовая защита не мешает вести подготовку к строительству, потому что суд дал на это согласие, пояснив, что подготовка и проведение тендеров, не помешают процессу принятия следующего решения. Строительство, по прогнозу вице-мэра, может начаться еще до сентября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх