Microsoft прекращает поддержку Windows Phone 8.1

, Автор Digitark.ee/ru
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Microsoft постепенно сводит проект Windows Phone на нет
Microsoft постепенно сводит проект Windows Phone на нет Фото: Microsoft

Неудачный проект мобильной ОС от Microsoft продолжает свой полёт в бездну. С сегодняшнего дня 74% процента смартфонов на базе Windows Phone теряют поддержку системы, пишет автор техноблога Digitark Евгений Николаев.

Ещё в октябре прошлого года компания Microsoft подписала смертный приговор системе Windows Phone 8.1, добавив её в список программного обеспечения, теряющего поддержку в 2017 году. Сегодня, 11 июля, этот приговор вступает в силу.

Через 4 дня пройдёт 3 года с момента официального выхода мобильной ОС на потребительские смартфоны. Хотя версия 8.1 и считалась дополнением Windows Phone 8, помимо некоторых незначительных косметических и технических новшеств система получила голосового ассистента Cortana, названного в честь персонажа из серии игр Halo для консолей Xbox.

Несмотря на это, платформа Windows Phone не смогла привлечь достаточное количество потребителей. Виной этому нехватка сторонних приложений и запоздалый выход Microsoft на рынок смартфонов.

Почему компания завершает поддержку устройств, и как это будет происходить, читайте в техноблоге Digitark.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх