Фотоновость: в прошлый раз четверняшки родились на Сааремаа

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фотография оставшейся в живых тройни на странице газеты «Kommunismi Ehitaja».
Фотография оставшейся в живых тройни на странице газеты «Kommunismi Ehitaja». Фото: Eesti Rahvusraamatukogu

В прошлый раз четверняшки родились в 1958 году на Сааремаа. Тогда местное издание тоже опубликовало об этом сообщение, пишет Saarte Hääl.

К сожалению, роды пережили лишь трое детей – одна из девочек погибла, выжили вторая девочка и два мальчика.

«Мама не ходила к врачу до самых родов, - рассказала старшая сестра тройняшек, Анне Тийтсон. - Сбежалась вся больница, потому что дети рождались и рождались. Роды длились очень долго».

Живущей в деревне семье поначалу было очень трудно, поэтому первый год тройняшки провели в детском доме, а потом их забрали домой. Сейчас, по словам Тийтсон, из тройни осталась в живых лишь ее сестра, но она не хочет внимания СМИ.

9 июля в Ида-Таллиннской центральной больнице родились четверняшки. Четыре крошечные девочки появились на свет раньше срока, как это обычно бывает в случае, когда мать вынашивает не один плод. Состояние детей стабильное, но какое-то время девочки будут находиться под пристальным вниманием врачей. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх