Новый жилой комплекс на улице Лай в Таллинне

Вера Копти
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KV.EE

Дом Энгельгардта – новый жилой комплекс в Старом городе, расположенный между улицами Суур-Клоостри и Лай, с обширным внутренним двором и парковкой. 

Комплекс состоит из трех строений:

Paleemaja – бывший городской дворец Штакельбергов, в котором сейчас находятся квартиры класса люкс с соответствующим дизайном. Именно этому дому придал его великолепный и ныне восстановленный облик архитектор Александр Рудольф фон Энгельгардт.

Amaliemaja – находится в западном крыле и выходит во внутренний двор. В трехэтажном здании из бутового камня находятся современные квартиры.

Kloostrimaja – здание с толстыми стенами, покрытое штукатуркой желтого цвета находится со стороны улицы Суур-Клоостри.

Фото: Фото: KV.EE

Во всех зданиях отреставрированы и органично вплетены в интерьер старинные архитектурные детали: фрагменты крепостных стен, деревянные балки, резные потолки, крутые лестницы. Несмотря на цену квадратного метра более 3000 евро, продажа идет довольно бойко.

Более подробная информация находится ЗДЕСЬ

Комментарии
Copy
Наверх