Заместитель гендиректора КаПо покидает свой пост

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эрик Хелдна.
Эрик Хелдна. Фото: Sander Ilvest / Postimees

Заместитель генерального директора Полиции безопасности (КаПо) Ээрик Хелдна в пятницу покидает должность.

Хелнда был заместителем гендиректора КаПо восемь лет, в этом качестве он занимался развитием и руководством в области делопроизводства, сообщается на сайте КаПо. По инициативе Хелдна произошло существенное развитие в ряде областей работы КаПо и усилилось сотрудничество с партнерами в Эстонии и за границей. Под руководством Хелдна КаПо возбудила ряд уголовных дел.

«Это были крайне интересные, но и крайне напряженные годы, - сказал Хелдна. - Мне вселяет уверенность знание, что незавершенную работу продолжат работящие и разбирающиеся в этих вопросах коллеги. Я сообщу о своих дальнейших планах уже в ближайшие недели, после того, как спокойно взвешу предложения».

«Ээрик был способным и деятельным руководителем, чей вклад в развитие организации сложно переоценить, - сказал гендиректор КаПо Арнольд Синисалу. - Я надеюсь, что после небольшой передышки у Ээрика будут силы и желания применить свои знания и опыт на благо эстонского государства».

Синисалу планирует представить главе МВД кандидатуру нового заместителя в ближайшие месяцы.

Комментарии
Copy
Наверх