Хронический любитель езды без прав сядет в тюрьму на семь лет (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма. Иллюстративный снимок.
Тюрьма. Иллюстративный снимок. Фото: Mihkel Maripuu

Сегодня в Тартуском уездном суде в рамках договорного производства был признан виновным 26-летний Яанис, которого Лыунаская окружная прокуратура обвиняет в неоднократных случаях вождения моторного транспортного средства без прав, а также в мошенничестве и кражах.

В частности, согласно обвинениям прокуратуры, в августе 2015 года Яанис заключил с одной из своих жертв договор о покупке автомобиля Volkswagen Passat за 850 евро. Взамен этой суммы обвиняемый выплатил пострадавшему лишь 200 евро. Тем самым он причинил материальный ущерб другому человеку с целью получения личной выгоды, то есть совершил мошенничество. Спустя месяц он подделал тот же самый договор купли-продажи и попытался с его помощью перепродать машину в Вырумаа, пишет Tartu Postimees.

Кроме того, он неоднократно попадался на вождении без прав. Также с сентября по октябрь прошлого года Яанис на различных интернет-порталах выставлял на продажу различные предметы, которых на самом деле у него не было. Ни один из покупателей так и не получил товары, за которые заплатил.

Кроме того, в обвинительном акте говорится, что в июне прошлого года Яанис в Пылвамаа в волости Вастсе-Куусте украл с хутора инструменты стоимостью более 1000 евро.

По словам окружного прокурора Лыунаской окружной прокуратуры Кюлли Зимм, ранее Яаниса уже судили за аналогичные преступления. «Поскольку назначенных ему ранее наказаний было недостаточно для его исправления, ему придется ответить за свои поступки реальным сроком», - сказала Зимм.

Тартуский уездный суд заключил договор с прокуратурой, согласно которому Яанис за перечисленные преступления должен будет провести за решеткой три года. Однако с учетом предыдущих наказаний ему придется провести в тюрьме 7 лет, 3 месяца и 25 дней.

Всего из-за Яануса пострадали 13 человек, общая сумма ущерба составила около 3000 евро. Суд удовлетворил гражданские иски пострадавших.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх