Полиция предупреждает: смотрите, какие опасные игры распространяются в Эстонии среди детей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное Фото: SCANPIX

Несколько дней назад в Техасе из-за игры погиб подросток. По данным полиции, опасные игры-вызовы (челленджи) распространяются и среди детей в Эстонии, пишет Postimees.

В Техасе 15-летний Исайя Гонсалес стал жертвой игры под названием «Синий кит». Пярнуский молодежный полицейский Ингрид Ыйспуу говорит, что информация о распространении такой смертельной игры в Эстонии в полицию не поступала.

Но, по словам Ыйспуу, у нас встречаются связанные с дорожным движением бездумные игры или челленджи, например, когда ребенок должен перебежать дорогу перед приближающимся автомобилем или кидать на дорогу различные предметы. Особенно много таких случаев было весной.

Ыйспуу говорит, что, хотя ребенок может и понимать опасность своих действий, любопытство, желание быть не хуже других перевешивают здравый смысл.

Полиция призывает родителей обсудить эту тему с детьми, поскольку молодые люди из-за своего юного возраста зачастую не до конца осознают возможные последствия своих поступков. Если водители или прохожие замечают опасные игры детей на дороге, следует незамедлительно звонить в полицию.

Веб-констебль Маарья Пунак говорит, что в соцсетях набирают популярность вызовы, согласно которым необходимо потреблять алкоголь или табачные изделия в больших количества, или посещать заброшенные (так называемые дома-призраки) здания, что часто связано с нарушение закона — вторжение в частную собственность.

Комментарии
Copy
Наверх