Туристический сезон в разгаре, а мини-Нарва стоит без дела

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нарва.
Нарва. Фото: Aldo Luud

«Ко мне в июле приезжают гости из России, и я хотела отвести их в Ратушу, посмотреть на макет Старого города, - написала в редакцию «Виру Проспект» жительница Нарвы Валентина. - Однако услышала недавно, что для посещений она сейчас закрыта. Что случилось и где теперь можно полюбоваться на макет?»

Отвечает заведующая Отделом имущества Департамента городского хозяйства Анна Петченко:

К сожалению, здание Ратуши не соответствует действующим нормам противопожарной безопасности, и на этот счет имеется ряд предписаний Пожарно-спасательного департамента. Город планирует осуществить реконструкцию здания Ратуши за счет средств EAS. По имеющейся у нас информации, строительные работы по реконструкции Ратуши должны начаться в конце 2017- начале 2018 года. В настоящее время Департаментом городского развития и экономики ведется подготовительная работа по проекту. Учитывая  эти обстоятельства, считаем нецелесообразным тратить бюджетные средства города на выполнение дорогостоящих пожарных предписаний. В целях обеспечения безопасности посетителей, а также сохранения исторического здания 17-го  века постройки, было принято решение временно закрыть Ратушу для посещения.

Департамент городского хозяйства готовит конкурс на аренду помещений для дальнейшего размещения макета «Старой Нарвы», учитывая пожелания как автора макета, так и удобство для его будущих посетителей. Со своей стороны мы делаем все возможное, чтобы поскорее поместить макет в новом, подходящем для этого месте. Сроки переезда макета будут зависеть от итогов конкурса. Надеемся, что жители и гости города Нарва с пониманием отнесутся к сложившейся ситуации, собственной безопасности и важности сохранения исторического здания Ратуши.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх