Мужчина взломал аккаунт Сависаара в Facebook и требует у него крупную сумму денег (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар
Эдгар Сависаар Фото: Eero Vabamägi

Теперь стало понятно, почему Эдгар Сависаар резко пропал из Facebook - по словам его помощника, аккаунт центриста был взломан. 

Помощник Сависаара Андрес-Мариус Розенблатт сказал Postimees, что аккаунт взломал некий мужчина по имени Абделрахман Али.

Такая картина открывается при попытке зайти на аккаунт Сависаара на Facebook/ Фото: Андрес-Мариус Розенблатт
Такая картина открывается при попытке зайти на аккаунт Сависаара на Facebook/ Фото: Андрес-Мариус Розенблатт Фото: Andres-Marius Rosenblatt

Розенблатт решил сам написать мужчине: «Он ответил, что хочет 800 долларов и тогда можно будет вернуть аккаунт. Конечно, я не могу сказать, реальный ли это аккаунт человека или фейковый».

По словам Розенблатта, Сависаар огорчен, что все собранные в соцсети фотографии и посты пропали. Но отдавать требуемую сумму бывший мэр Таллинна не собирается. До создания нового аккаунта планируется побеседовать с ИТ-специалистами, возможно ли как-то вернуть страницу. Если ответ будет отрицательным, Сависаар заведет новый аккаунт.

По словам Розенблатта, Сависаар стал не единственным центристом, который пострадал от злоумышленников в соцсетях: «Я слышал, что аккаунт руководителя ледового холла "Тондираба" Елены Глебовой недавно был взломан и она была вынуждена создать новый».

Комментарии (2)
Copy
Наверх