В пассажирском порту построят пешеходный мост

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ts.ee

Между двумя терминалами нашего порта ходит автобус номер 2, а вот пешком добираться неудобно, хотя терминалы находятся рядом. Чтобы облегчить жизнь пассажирам, и был задуман конкурс.

На конкурс поступило девять анонимных работ. Жюри, в составе которого были известные архитекторы и руководители AS Tallinna Sadam, определив первые три места, отдало пальму первенство проекту под девизом New Balance 100. Победителями оказалось международное содружество латвийских и голландских архитекторов WITTEVEEN + BOS LATVIA. Их идея понравилась своим оригинальным взглядом на традиционное мостостроение.

Уточним, что мост над Адмиральской гаванью должен не только соединять Д-терминал с А-терминалом, но и быть разводным - для прохода яхт и других небольших судов, заходящих в Адмиральскую гавань.

Комментарии
Copy
Наверх