Покупатель Кохтла-Ярвеского дома престарелых отказался от покупки (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Старость
Старость Фото: SCANPIX

В мае в Кохтла-Ярве состоялся аукцион по продаже Ахтмеского дома престарелых. Единственным участником аукциона оказалась фирма AS Viru Hoolekande, ставшая победителем. Однако в конце июня фирма отказалась от покупки, сославшись на то, что дом призрения требует слишком больших вложений, о чем в фирме перед аукционом не знали.

Власти Кохтла-Ярве отменят решение о прекращении деятельности дома престарелых как муниципального учреждения. "Очень жаль, что сделка не состоялась, ведь было проделано много предварительной работы. Городу достанутся от аукциона только 6000 евро залоговых денег", - сказала мэр города Людмила Янченко, пишет портал Rus.err со ссылкой на "Северное побережье".

Издание отмечает, что решение фирмы AS Viru Hoolekande выглядит странным, учитывая, что она сама давно уже просит продать дом попечения.

AS Viru Hoolekande оказалось в конце мая 2017 года единственным участником аукциона. Фирма предложила свою цену — 716 тысяч евро, тогда как город выставлял дом на продажу с начальной стоимостью 600 тысяч евро.

Комментарии (1)
Copy
Наверх