Женский монастырь во Львовской области забросали коктейлями Молотова: пострадали 20 монахинь (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Коктейль Молотова. Иллюстративное фото.
Коктейль Молотова. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Женский монастырь в поселке Брюховичи Львовской области в ночь на 14 июля неизвестные забросали коктейлями Молотова, 20 монахинь обратились за медицинской помощью, сообщает местная полиция.

На территорию монастыря бросили пять бутылок с зажигательной смесью, четыре из них загорелись, вызвав пожар. Огонь повредил фасад дома и два окна на первом и втором этажах монастыря. Сообщение о поджоге поступило в Шевченковский отдел полиции в ночью, сообщает портал Newsru.com.

Координатор общественной организации "Варта 1", которая сотрудничает с правоохранительными органами, депутат Львовского городского совета Игорь Зинкевич уточняет в Facebook, что речь идет о греко-католическом монастыре Святого пророка Илии.

В обители проживают 30 монахинь, 20 из них пожаловались на першение в горле - признак легкого отравления продуктами горения. Пострадавших забрали в больницу и оказали необходимую медицинскую помощь, госпитализация никому не потребовалась.

Сейчас правоохранительные органы выясняют, кто мог поджечь монастырь. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии (1)
Copy
Наверх