Предприниматели дали название новому избирательному союзу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Сыырумаа в студии Postimees
Урмас Сыырумаа в студии Postimees Фото: Pm

Избирательный союз предпринимателей Урмаса Сыырумаа и Юри Мыйза получит название "Деловой Таллинн" (Tegus Tallinn). Руководить предвыборной кампанией будет Март Луйк, пишет Rus.err.

"Я решил подключиться к деятельности этого избирательного союза по той причине, что сейчас в Таллинне есть хорошая возможность лишить единоличной власти центристов", - сказал исполнительный директор Eesti Lihatööstus Луйк в интервью ERR.

Ранее Луйк руководил различными медиа, например, с 2013 по 2015 год был председателем правления Postimees, а в этом году безуспешно пытался возглавить ERR.

По словам Луйка, в каждом из восьми избирательных округов столицы у "Делового Таллинна" будет около десяти кандидатов, то есть в список войдут примерно 80 человек. Кандидатами станут не только бизнесмены.

Если Центристская партия потеряет единоличную власть в Таллинне, то "Деловой Таллинн" готов войти в правящую коалицию. Не исключает Луйк и сотрудничества с центристами.

Муниципальные выборы пройдут 15 октября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх