В Швеции шесть человек совершили убийство из-за фото на Facebook

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Facebook. Иллюстративное фото.
Facebook. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Суд шведского города Евле приговорил шестерых участников убийства к различным срокам тюремного заключения, сообщает The Local.

Как установило следствие, в 2015 году 23-летний Рамин Шерзай начал встречаться с замужней женщиной. Через некоторое время женщина ушла от супруга, а затем прекратила отношения и с Шерзаем.

Как уточняет Aftonbladet, обиженный ухажер создал поддельную страницу на Facebook и опубликовал фотографии, на которых парочка была запечатлена в момент поцелуя. С этого аккаунта Шерзай отправил мужу своей возлюбленной и нескольким его родственникам запрос на добавление в друзья.

Действия молодого мужчины были расценены членами семьи как оскорбление. Обидчика подстерегли на одной из площадей города, избили, вывезли на машине в пустынное место и задушили.

Суд пришел к выводу, что убийство было совершено группой лиц по предварительному сговору. В итоге пожизненное заключение получили пять человек, включая оскорбленных супругов. Еще один фигурант дела приговорен к 14 годам тюрьмы.

Комментарии
Copy
Наверх