Резня в метро Тегерана: человек с ножом напал на имама, полиция стреляла в толпе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Метро Тегерана.
Метро Тегерана. Фото: Vahid Salemi/AP

В метро столицы Ирана Тегерана произошла резня: человек с ножом напал на имама. Полиция открыла стрельбу, пострадали в итоге полтора десятка человек, получившие ножевые и огнестрельные ранения.

Инцидент произошел на станции, находящейся в пригороде иранской столицы - городе Рей, передает ТАСС со ссылкой на агентство Mehr. Резней обернулся словесный конфликт между священнослужителем и молодым мужчиной. В какой-то момент от выхватил нож и напал на священнослужителя, сообщает портал Newsru.com.

После этого находившиеся поблизости пассажиры вмешались в конфликт, однако нападавший ранил еще минимум двоих.

Прибывшие на место ЧП полицейские вынуждены были открыть огонь для задержания нападавшего. В результате не менее 15 человек получили ножевые и огнестрельные ранения, указывает ТАСС.

Подвергшийся нападению священнослужитель госпитализирован. Преступника тоже госпитализировали, но он скончался в больнице из-за большой кровопотери.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх