Таллинн наводнили туристы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы в Таллинне.
Туристы в Таллинне. Фото: JUSS SASKA

В воскресенье в Таллинн прибыли три круизных лайнера, которые на день доставили в город более 4600 иностранных туристов.

В 7 часов в Таллинн прибыл круизный лайнер Vision of the Seas, который при посредстве агентства Inflot доставил в эстонскую столицу до 2200 круизных туристов.

В 9 часов пришвартовалось судно Aidadiva, которое при посредстве агентства Estma доставило до 2000 круизных туристов, а в 10 часов - Seabourn Quest агентства CF&S с 450 туристами на борту.

Три этих судна уйдут из Таллинна между 16 и 17 часами.

Всего за этот круизный сезон в Таллинне ожидается 314 посещений круизных судов, в результате которых город посетит более полумиллиона туристов. 8 судов посетят Таллинн впервые. Крупнейшее из ожидающихся в этом году в Таллинне судов — MSC Fantasia длиной 333,3 метра, которое берет на борт 3800 круизных туристов.

20 июля одновременно придут шесть разных судов (столько же одновременно приходило 21 мая этого года), а 1 августа в городе ожидается до 9000 круизных туристов.

В прошлом году круизные суда посетили Таллинн 271 раз, на борту судов находилось в общей сложности 474 000 туристов.

Комментарии
Copy
Наверх