В Турции перевернулся автобус с детьми из Грузии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция и скорая помощь Турции. Иллюстративное фото.
Полиция и скорая помощь Турции. Иллюстративное фото. Фото: Scanpix/AP

Крупное ДТП с автобусом, перевозившим детский танцевальный ансамбль из Грузии в Болгарию, произошло в турецкой провинции Гиресун. 38 человек получили ранения, жертв нет, передает РИА "Новости" со ссылкой на Hurriyet.

По предварительным данным, у автобуса на трассе лопнула шина, из-за чего он потерял управление, съехал с дороги и врезался в столб, пишет Newsru.

Один из родителей, сопровождавших детей в поездке, рассказал тбилисской телекомпании "Имеди", что ЧП произошло рано утром. "Мы все спали, когда это произошло. Автобус перевернулся. Как сказал водитель, авария произошла из-за того, что какая-то машина выскочила ему навстречу, а он попытался ее объехать", - цитирует ТАСС.

Он сообщил, что все находившиеся в автобусе живы, однако получили травмы. Дети и сопровождающие их лица распределены по больницам. "Все находившиеся в автобусе пострадали, но, насколько мне известно, несовместимых с жизнью травм ни у кого нет", - сказал собеседник телекомпании.

В аварию попал коллектив танцевального ансамбля "Лампреби" из грузинского причерноморского курортного поселка Уреки.

"Интерфакс" передает, что серьезно пострадал хореограф ансамбля, у которого разбита голова, сломаны ребра и нога.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх