Обвинение: неправильные действия женщины в безобидной ситуации привели к тяжелому ДТП

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Пыхьяская прокуратура обвиняет 42-летнюю Аннели в том, что ее неправильные действия в совершенно безобидной ситуации на дороге привели к тяжелой аварии с участием трех автомобилей. Женщину ждет суд. 

Тяжелая авария произошла 28 февраля прошлого года в Харьюском уезде на 47-м километре Таллинн-Тарту. 42-летняя Аннели, управлявшая автомобилем Volkswagen Passat, увидела на обочине дороги ехавшего ей навстречу велосипедиста.

Несмотря на то, что велосипедист ехал не по проезжей части дороги, женщина решила выехать на встречную полосу, чтобы объехать его по дуге. В этот момент ей навстречу ехал автомобиль Volkswagen Touran, водитель которого, чтобы избежать столкновения, свернул на обочину, но задел краем автомобиль Аннели и выехал в кювет.

Следовавший за Volkswagen Touran автомобиль BMW, увидев происходящее, решил свернуть на встречную полосу, чтобы избежать столкновения, но именно в этот момент женщина тоже повернула туда. 

В результате аварии тяжелые травмы получили водитель BMW и ребенок, находившийся в машине Аннели. Легкие травмы получил пассажир BMW.

В ходе расследования женщину обвинили в совершении тяжелого ДТП. Суд рассмотрит ее дело девятого августа.

Комментарии
Copy
Наверх