Галерея: в Маарду открыли памятник бывшему мэру Георгию Быстрову (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня, 17 июля, Маарду отмечает 37-ю годовщину получения статуса города. В рамках этого события в парке Келламяэ состоялось открытие памятника Георгию Быстрову. Смотрите галерею!

По мнению мэра Маарду Владимира Архипова, город может по праву гордиться своим прошлым, в котором большую роль сыграл многолетний руководитель города Георгий Быстров. «Его имя навсегда вошло в историю Маарду, и многие люди будут помнить обо всем хорошем, что Быстров сделал для нашего города. Открытие памятника станет первым мероприятиям из серии приуроченных к празднованию Дня города событий, которые пройдут в Маарду на этой неделе», - сообщил мэр.

«Приглашаю всех маардусцев и гостей нашего города в субботу, 22 июля, в парк Келламяэ, где в течение всего дня пройдет массовый народный праздник», - добавил Архипов.

По просьбам многочисленных горожан мэрия Маарду приняла решение увековечить память Георгия Быстрова и установить ему памятник в городском парке Келламяэ. В прошлом году состоялся конкурс на поиск лучшего скульптурного решения, победителем которого был выбран бронзовый бюст Александра Литвинова. Стоимость изготовления памятника на постаменте составила около 24 800 евро.

Комментарии (3)
Copy
Наверх