СМИ: московский «Спартак» может возглавить итальянец

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Разговоры о возможной отставке тренера московского "Спартака" Валерия Карпина ходят с конца минувшего сезона.
Разговоры о возможной отставке тренера московского "Спартака" Валерия Карпина ходят с конца минувшего сезона. Фото: SCANPIX

Известный итальянский тренер Клаудио Раньери может возглавить российский футбольный клуб "Спартак" (Москва). Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на итальянские СМИ.

По их информации девятикратный чемпион России, находящийся в кризисе после крупного поражения от португальского "Порту" (1:5) в первом матче 1/4 финала Лиги Европы и при неудачном выступлении в чемпионате России (после четырех туров "Спартак" занимает предпоследнее место).

В случае дальнейших неудач нынешний главный тренер "красно-белых", Валерий Карпин, может покинуть этот пост. На его место уже "сватают" некоторых специалистов, в числе которых Клаудио Раньери, добровольно ушедший из итальянской "Ромы" в феврале нынешнего года.
Ранее "Спартак" уже возглавлял итальянский специалист - Невио Скала (с января по сентябрь 2004 года). На момент отставки Скалы "Спартак" занимал 8-е место в турнирной таблице российского первенства.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх