Страшные лесные пожары в Черногории: туристов эвакуируют (галерея)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В результате природных пожаров в районе города Тиват в Черногории пришлось эвакуировать местных жителей и около ста туристов, сообщает в понедельник Radio Televizija Crne Gore.

Пожар вспыхнул около 3:00 по местному времени. Из района бухты Весла были эвакуированы около 100 туристов, в том числе женщины и дети. Спасатели также вывезли жителей ближайших деревень.

По данным издания, спасатели назвали ситуацию катастрофической. Ведется эвакуация людей из поселка Петровичи, пожарные надеются сохранить здания в населенном пункте, но сообщают, что из-за высокой растительности тушение затруднено.

Ситуацию усугубил сильный ветер, который дул всю ночь. На настоящий момент сильнее всего пострадала деревня Беговичи и ее окрестности, вызывает тревогу и район мыса Весла и близлежащих портов. Большая часть населения и туристы из района уже были эвакуированы, временное жилье для них предоставил муниципалитет Херцег-Нови.

Комментарии
Copy
Наверх