В Эстонии в продажу поступили легендарные смартфоны Blackberry (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смартфон BlackBerry. Иллюстративное фото.
Смартфон BlackBerry. Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

Мобильный оператор Tele2 первым в Эстонии выпустил в продажу смартфоны Blackberry KeyOne и Priv, оснащенные классической клавиатурой.

По словам директора по коммерческим продуктам Tele2 Катрин Арон, на протяжении долгого времени смартфоны Blackberry буквально считались синонимом безопасности, сейчас ими пользуются мировые лидеры, и смартфоны по-прежнему обладают репутацией наиболее надежных телефонов на базе Android. "Blackberry – это нишевый продукт, у которого и в Эстонии есть преданные поклонники. Некоторые бизнес-клиенты запрашивали у нас именно Blackberry. Сделав заказ для них, мы решили выпустить в свободную продажу две модели", – добавила Арон.

"Некоторые люди ценят функциональность обычной клавиатуры, так как печатать на ней удобнее и точнее. Что касается как начинки, так и внешнего вида, речь идет о модели бизнес-класса, а не о телефоне для развлечений", – говорит Арон.

В 2017 году топ-моделью Blackberry стал KeyOne, у которого 4,5-дюймовый экран, 12-и и 8-мегапиксельные камеры, считыватель отпечатков пальцев и четырехъядерный процессор Snapdragon 625.

Смартфон Priv работает на базе Android и имеет 5,4-дюймовый экран, он оснащен 18-и и 2-мегапиксельными камерами и емкой батареей, которая обеспечивает работу в режиме ожидания в течение 420 часов и позволяет разговаривать на протяжении суток.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх