Туристам пригрозили шестью годами тюрьмы за заявления об отравлении

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма.
Тюрьма. Фото: SCANPIX

Трем британским туристам грозит от полутора до шести лет тюрьмы из-за фиктивных заявлений об отравлении во время отдыха в Испании.

Пол Робертс, его партнерша Дебора Бритон и ее совершеннолетняя дочь Шарлин предстали перед судом Ливерпуля, где им предъявили обвинение в мошенничестве. Все трое заявили о своей невиновности, пишет "Лента.ру" со ссылкой на Daily Mail.

По словам прокурора Сэма Брауна, британцы утверждали, что якобы пострадали от пищевого отравления во время отдыха на испанском острове Майорка в 2016 году. Вину за это путешественники возложили на туроператора "Thomas Cook", который продал им путевки. В качестве компенсации они потребовали от компании в общей сложности 52 тысячи фунтов (почти 60 тысяч евро).

Предварительное слушание по данному делу назначено на 10 августа. Обвиняемые пока находятся на свободе. Дело о фиктивных жалобах на пищевое отравление во время отдыха впервые в Великобритании будет рассмотрено в уголовном суде.

В начале июля стало известно, что правоохранительные органы Испании начали расследование в отношении путешественников из Соединенного Королевства. Туристов заподозрили в подаче сотен ложных заявлений об отравлении с целью получения денежных компенсаций от отелей.

Комментарии
Copy
Наверх