Семь трюков, которые научат вас правильно фоткать своего ребенка

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Johannes Walther / Panther Media / Scanpix

Появление нового члена семьи — это историческое событие, которое стоит запечатлеть, пишет сайт Eres Mamá. Мы расскажем вам семь секретов, чтобы делать домашние фото малыша на уровне профессионального фотографа.

Хотя ребёнок требует столько внимания, что на фотографию время почти не остаётся, вы не пожалеете о сделанных вовремя снимках, пишет Lifter.com.ua.

Фотография — это воспоминание, которое останется у вас навсегда.

Не бойтесь фотографировать малыша по многу раз. Пусть снимки кажутся вам одинаковыми сейчас, в будущем вы сможете проследить по ним, как взрослел и менялся ребёнок.

Держите фотоаппарат под рукой. Когда он поблизости и всегда заряжен, вы можете делать уникальные снимки, которые воссоздать не получится. Младенцы постоянно меняют выражение лица, движутся, улыбаются и моргают.

Если вы хотите сэкономить время и сразу научиться делать хорошие снимки, посмотрите работы профессиональных фотографов. Их полно — выберите те, которые вам больше всего нравятся. Научитесь копировать идеи, позы и ракурсы.

Семь секретов хороших фотографий

1. Малыши — хрупкие и деликатные создания

Старайтесь фокусироваться на деталях, типа ручек и ножек. Сделайте много снимков; убедившись, что общий вид малыша у вас уже есть, можно сосредоточиться на мелких деталях. Можно выбирать необычные ракурсы или даже делать коллажи из нескольких фото.

2. Старайтесь фотографировать возле окон

Если вы снимаете в доме, старайтесь выбирать такой ракурс, чтобы свет падал прямо на лицо. Боковое освещение идеально подходит для портретов, потому что подчёркивает форму и рельеф. Всегда убеждайтесь, что света достаточно для фотографии и что он не сдвинется в ходе фотосессии.

3. Снимайте малыша на его высоте

Если только вы не хотите поэкспериментировать, снимайте малыша с высоты его роста. Опустите фотоаппарат на его уровень и снимайте. Это создаст ощущение близости между зрителем и ребёнком.

4. Попробуйте делать чёрно-белые фото

Чёрно-белые снимки малышей очень эффектно смотрятся. Если вы не знаете, как перевести фото в чёрно-белую палитру на компьютере, переключите камеру на ч/б режим.

5. Не давайте малышу замёрзнуть

Если вы хотите снять малыша голым или полураздетым, прижмите его к себе. Не давайте ему замёрзнуть — если надо, включите обогреватель. Обеспечьте малышу ощущение комфорта — довольный ребёнок гораздо лучше смотрится на фото.

6. Не пользуйтесь вспышкой

Вспышка — главный враг малыша. Она пугает его и вызывает слёзы. Поэтому отключите вспышку перед съёмкой. Вместо этого пользуйтесь естественным освещением из окна.

7. Фокусируйтесь на малыше

Чтобы ребёнок занимал заслуженное место на снимке, старайтесь максимально разместить его в кадре, чтобы задний план был почти незаметен.

Что делать с готовыми снимками?

Теперь, когда у вас есть много прекрасных снимков вашего малыша, вы можете дать волю своему воображению. Эти воспоминания заслуживают большего, чем просто остаться пикселями в памяти компьютера.

Вот несколько идей:

    Сделайте коллаж.

    Обработайте фото.

    Закажите из них пазл.

    Украсьте ими дом.

    Закажите чашку с фото.

    Составьте из них историю.

    Сделайте открытку.

    Сделайте календарь.

    Напечатайте снимки.

    Сделайте футляр для планшета.

    Сделайте из них наклейки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх