Сегодня в Таллинне запустят пилотный период доставки посылок с помощью почтовых роботов (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Робот предприятия Starship Technologies.
Робот предприятия Starship Technologies. Фото: WOLFGANG RATTAY/REUTERS

Почтовая компания Omniva запускает пилотный период роботизированной доставки посылок с помощью почтовых роботов Starship и Mercedes-Benz Robovan.

В среду в Эстонском музее под открытым небом Omniva запустит пилотный период роботизированной доставки посылок с помощью почтовых роботов Starship и Mercedes-Benz Robovan. Будет тестироваться созданные для транспортировки почтовых роботов автофургоны Robovan, доставляя настоящие посылки в Какумяэ в течение этого лета, пишет rus.err.ee.

Пилотный проект откроют министр предпринимательства и инфотехнологий Урве Пало, председатель правления Omniva Йоона Салувеэр, исполнительный директор и основатель Starship Technologies Ахти Хейнла, руководитель Mercedes-Benz Vans Штефан Маурер и руководитель логистики "последней мили" Mercedes-Benz Vans Стивен Казих.

Mercedes-Benz Vans и Starship Technologies представили концепцию задуманного для загрузки и транспортировки почтовых роботов автофургона Robovan в сентябре 2016 года.

Комментарии (4)
Copy
Наверх