Таллинн вошел в топ-25 городов мира с самыми дешевыми услугами такси (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Такси. Иллюстративное фото.
Такси. Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Таллинн вошел в топ-30 городов мира с самыми дешевыми услугами такси. За использование этого транспорта в эстонской столице придется заплатить в среднем 50 центов за километр пути, в то время как в Каире, где такси стоит дешевле всего, за это берут всего восемь центов.

Британская компания Сarspring составила ежегодный рейтинг Taxi Price Index, где учтены цены на проезд в такси в 80 самых популярных мегаполисах мира. Таллинн в этом списке разместился на 25-м месте, пишет fontanka.fi.

В десятку городов, где услуги местных «шашечек» обойдутся дешевле всего, помимо Каира, включены Бангкок, Москва, Мехико, Бангалор, Джакарта, Мумбаи, Пекин, Бухарест и Куала-Лумпур. По мнению составителей рейтинга, в российской столице, третьей по доступности такси в мире, при использовании этого вида транспорта километр пути будет стоить 23 цента. В столице Малайзии, замыкающей десятку самых дешевых городов рейтинга, счетчик за километр составит 30 центов.

Дороже всего кататься на такси в Амстердаме (2,2 евро), в Лондоне (2,6 евро), в Токио (2,7 евро), а также в Женеве и Цюрихе – 3,1 евро и 5 евро за километр пути соответственно.

Любопытен и такой рейтинг, как бюджет поездки из аэропорта в центр. Здесь опять-таки первенствует Каир (4 евро), но Таллинн (7 евро) здесь уже в пятерке самых доступных. Хельсинки в этом списке на 62-м месте (50 евро), Москва – на 37-м месте (25 евро). Дороже всего поездка в центр обойдется в Осло (82 евро), Милане (98 евро) и Токио (175 евро).

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх