Фото и видео: парашютистки установили новый рекорд Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Во вторник, 18 июля, эстонские парашютистки установили в Пярну новый для нашей страны рекорд, когда в свободном падении создали фигуру из 14 человек.

Новый рекорд был поставлен с третьей попытки в рамках международного лагеря парашютного спорта Parasummer, его записал на видео тренер эстонских спортсменок Пит Аллум. Женщинам потребовалось 50 секунд, чтобы создать выбранную заранее фигуру, в это время они падали со скоростью 200 км/ч, сообщил пресс-секретарь Эстонского клуба парашютного спорта.

Судья Международной федерации авиационного спорта Тьерри Куртен в тот же вечер официально утвердил рекорд.

В рекордном прыжке участвовали парашютистки Лилиан Харуоя, Кристийна Каземетс, Лийзи Куру, Теэле Пухлов, Марий Раба, Лийз Раудвере, Мерлин Сааресте, Неле Сообик, Майе Талтс, Трийну Тамм, Катрин Топп, Кади Варда, Мария Вейде и Кейу Вирро.

Прошлый рекорд эстонских парашютисток был постановлен в 2012 году, тогда в прыжке участвовали десять спортсменок.

Международный лагерь Parasummer проходит в Пярну с 14 по 23 июля и проводится в 18-й раз. В нем участвует около 200 экстремальных спортсменов из 19 стран. Организатор Parasummer - Эстонский клуб парашютного спорта.

Комментарии
Copy
Наверх