Симсон оправдывает идею давать гражданство владельцам серых паспортов (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tiina Kõrtsini / Õhtuleht

Кадри Симсон считает, что владельцы серых паспортов не использовали возможность получить гражданство другой страны и это показывает их желание жить в Эстонии, сообщает ERR.ee.

Симсон прокомментировала идею, высказанную ее коллегой по партии, европарламентарием Яной Тоом, дать владельцам так называемых серых паспортов гражданство Эстонии, поскольку эти люди показали свою добрую волю жить в Эстонии.

"У них была возможность получить гражданство какого-то другого государства, но эти люди не воспользовались ею в течение 26 лет", – сказала она.

По мнению министра, проблема эстонского государства в том, что этих людей не смогли побудить к активности. "Будем стараться вывести этих людей из пассивности, сделав языковые курсы доступными", – сказала она, добавив, что безразличие не приводит к прогрессу.

"Нам нужны политики, которые напоминают государству о том, что у нас есть такие проблемы", – сказала Симсон.

Комментарии (2)
Copy
Наверх