«Лживость, подлость и абсурд»: Белый дом прокомментировал вторую встречу Путина и Трампа (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп и Владимир Путин.
Дональд Трамп и Владимир Путин. Фото: CARLOS BARRIA/REUTERS

В Белом доме прокомментировали распространившуюся в прессе информацию о состоявшейся на саммите G20 в Гамбурге второй встрече президента США Дональда Трампа с главой РФ Владимиром Путиным. Ранее СМИ сообщили, что эти переговоры продлились около часа. Вашингтон утверждает, что имела место лишь краткая беседа, передает NEWSru.

По словам представителя Белого дома, вторую беседу президентов, состоявшуюся в конце ужина, организованного в рамках саммита, нельзя назвать полноценной. «Так называемой второй встречи между президентом Трампом и президентом Путиным не было, была краткая беседа в конце ужина», - сказал представитель американской администрации, которого цитирует ТАСС. По его словам, инсинуации о том, что Белый дом пытался скрыть вторую встречу, являются лживыми, подлыми и абсурдными.

Представитель администрации также рассказал, что во время второй беседы двух лидеров присутствовал только российский переводчик, поскольку американский не знал русского языка. «У каждой пары (лидера государства и первой леди. - прим. NEWSru.com) было по одному переводчику. Американский переводчик, сопровождавший президента Трампа, владел японским языком. Когда Трамп беседовал с Путиным, они воспользовались помощью российского переводчика, так как американский не знал русского языка», - пояснил представитель Белого дома.

В Вашингтоне назвали нормой проведение подобных кратких бесед. «Это не просто абсолютно нормально, это часть обязанностей президента - взаимодействовать с главами государств», - заявил представитель Белого дома.

Ранее официально сообщалось лишь об одной встрече Трампа и Путина в рамках саммита G20 в Германии. Беседа двух лидеров продлилась два часа 15 минут, хотя первоначально была рассчитана на 35 минут.

Комментарии (3)
Copy
Наверх