У сенатора США Джона Маккейна обнаружили рак мозга (16)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джон Маккейн.
Джон Маккейн. Фото: Boe, Torstein/NTB scanpix

У сенатора США Джона Маккейна обнаружен рак мозга. Информацию подтвердила канцелярия законодателя, известного своей жесткой позицией в отношении России. У Маккейна - глиобластома, один из самых агрессивных видов рака, передает Newsru.com.

Рак обнаружили во время операции 14 июля, когда в городе Финикс (штат Аризона) Маккейну успешно удалили пятисантиметровый тромб в районе левого глаза. Специалист, который участвовал в операции, продолжавшейся больше трех часов, сообщил телеканалу CNN, что у сенатора была диагностирована глиобластома, связанная с образованием удаленного тромба.

По словам лечащих врачей, Маккейн удивительно хорошо восстанавливается после операции, а его состояние здоровья в целом отличное.

"Сенатор и его семья рассматривают все вoзможные варианты дальнейшего лечения", - указали врачи клиники Mayo. По их словам, возможна комбинация радиотерапии и химиотерапии.

В заявлении Маккейна говорится, что 80-летний сенатор в настоящее время чувствует себя хорошо, он не будет заниматься делами по крайней мере в течение следующей недели.

Маккейн относится к числу тех сенаторов, которые выступают с наиболее жесткой критикой в отношении России. Законодатель не раз призывал ввести новые антироссийские санкции.

Накануне из-за состояния здоровья Маккейна были перенесены слушания в Конгрессе США по вопросу об отмене реформы здравоохранения времен президентства Барака Обамы, известной как Obamacare.

Лидер сенатского большинства Митч Макконнелл назвал Маккейна героем и заявил, что ждет его возвращения в Вашингтон. «Мы все с нетерпением ждем возвращения этого американского героя в ближайшее время», — приводит Reuters заявление Макконелла.

Слова поддержки и скорейшего выздоровления Маккейну уже направили президент США Дональд Трамп, экс-президент Соединенных Штатов Барак Обама и экс-госсекретарь США и бывший кандидат в президенты Хиллари Клинтон. Трамп напомнил, что Маккейн всегда был бойцом и пожелал ему скорейшего выздоровления.

Комментарии (16)
Copy

Ключевые слова

Наверх