Узнайте, как простыми методами улучшить звукоизоляцию дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: www.pexels.com

Если вас беспокоит громкая музыка в соседней квартире или интенсивное движение транспорта под окнами, придется заняться звукоизоляцией. Как это сделать достаточно простыми способами, советует Kodu

Уплотните дверные проемы

Входная дверь. Если вы слышите каждое слово, когда кто-то разговаривает на лестничной площадке, пора заняться дверью. Прикрепите резиновую прокладку между дверью и полом, чтобы прикрыть щель. Одну прокладку установите с внешней стороны двери, другую - с внутренней. Кроме звукоизоляции такой метод защитит вашу квартиру от пыли, насекомых и влажности. 

Фото:
Фото: Фото: www.flickr.com

Межкомнатные двери. Хорошим средством звукоизоляции может служить подушка или одеяло, подложенные под дверь. Например, блогером Стеном были специально изготовлены такие вот изоляционные подушки. 

Фото:
Фото: Фото: stayingsteyn.blogspot.com

Толстые ковры

Если у вас деревянные или паркетные полы, положите на пол ковры. Для пущей звукоизоляции под ковер можно постелить дополнительное толстое покрытие из фетра или войлока. 

Фото производителя / Rug Pads USA
Фото производителя / Rug Pads USA Фото: Tootefoto / Rug Pads USA

Используйте мебель

Если в вашей квартире тонкие стены, поставьте вдоль них книжные полки большого размера. 

Фото:
Фото: Фото: Julia Lynn / mydomaine.com

Повесьте ковер на стену

Ковер на стене может придать комнате старомодный вид. Чтобы этого не случилось, подберите модный ковер, подходящий по стилю и цвету к интерьеру. 

Фото производителя: urbanoutfitters.com
Фото производителя: urbanoutfitters.com Фото: Tootja foto / urbanoutfitters.com
Комментарии
Copy
Наверх