Мужчина, ударивший помощника полицейского, проведет год за решеткой (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Помощники полицейских.
Помощники полицейских. Фото: Liis Treimann

Харьюский уездный суд в понедельник признал виновным 34-летнего Рандо в том, что он ударил помощника полицейского, и назначил ему реальное тюремное наказание. Рандо уже приговаривался к условному сроку за аналогичное преступление, пишет Postimees.

В прошлую субботу 34-летний Рандо был доставлен в вытрезвитель из своего дома на Таммсааре-теэ. Полицию вызвала его спутница жизни, поскольку сожитель проявлял агрессию в ее сторону. Также Рандо был агрессивен в отношении прибывших на место полицейских и продолжил так себя вести в вытрезвителе.

Примерно в 18.30 во время осмотра в вытрезвителе на Мерелахе-теэ Рандо ударил 23-летнего помощника полицейского. Удар пришелся в голову блюстителя правопорядка и повлек за собой травмы. Нападавший после этого был доставлен из вытрезвителя в арестантский дом. В его отношении было начать уголовное производство.

Харьюский уездный суд приговорил Рандо из-за имеющегося у него условного срока к году, месяцу и 27 дням тюремного заключения.

Рандо получил условный срок в январе 2016 году, когда применил физическое насилие в отношении представителя власти, который выполнял свои служебные обязанности.

Комментарии (2)
Copy
Наверх