Читательница заподозрила дискриминацию: почему в строительных магазинах дефицит женской обуви? (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В редакцию портала Tarbija24 обратилась обеспокоенная читательница, которая пожаловалась, что в строительных магазинах невозможно найти защитную обувь для женщин с маленьким размером ноги.  

«Я искала защитную обувь маленького размера во всех строительных магазинах, но найти ее так и не смогла. Это же дискриминация», - считает она.

По словам руководителя по маркетингу K-rauta Гетлин Вомм, в их магазинах ассортимент защитной обуви для женщин действительно небольшой, что объясняется низким спросом. Однако она отметила, что в магазине K-rauta в Тонди есть одна пара обуви 39 размера. «Кроме этого, у нас есть резиновые сапоги и садовая обувь для женщин с маленьким размером ноги», - отмечает Вомм.

Руководитель по маркетингу магазинов Espak Трийн Пикк призналась, что у них в магазинах защитной обуви для женщин нет.

«Некоторое время назад женская защитная обувь была в ассортименте нашего магазина, но из-за низкого спроса ее решили убрать и заменить товарами, на которые спрос высокий», - отметила она.

Однако у клиентов есть возможность заказать защитную обувь для женщин с маленьким размером ноги. «Товар доставят на место в течение одного-трех дней», - отметила она.

Комментарии (1)
Copy
Наверх