Стихия бушует: в результате непогоды в Германии погибла женщина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Потоп в Эстонии. Снимок иллюстративный.
Потоп в Эстонии. Снимок иллюстративный. Фото: MEELIS MEILBAUM/VIRUMAA TEATAJA

В Северном Рейне-Вестфалии грозы и шквальный ветер привели к затоплению метро и гибели женщины под упавшим деревом. Синоптики говорят, что непогода распространится на всю территорию Германии, сообщает dw.com.

Жертвой непогоды - гроз и шквального ветра - в Германии стала 51-летняя женщина. Она получила смертельные ранения в результате падения дерева. Несколько человек попали в больницы. В одном только Кельне в среду и ночь на четверг, 20 июля, пожарные и спасатели совершили 550 выездов. Между тем синоптики уверяют, что стихия будет бушевать на территории Германии еще несколько дней.

Гроза и порывы ветра привели в среду к затоплению станции метро, падению деревьев, нарушению работы поездов и кельнского аэропорта в немецкой земле Северный Рейн-Вестфалия.

"Грозы будут продолжаться сегодня и еще в течение нескольких дней. Мы должны быть готовы к ливням, бурям и граду. Непогода постепенно распространится на всю территорию Германии", - заявил метеоролог Доминик Юнг.

Комментарии
Copy
Наверх